Второй Всероссийский конкурс студенческих работ по римскому частному и публичному праву.

10.10.2007
Юридический факультет МГУ

юриспруденция

Юридический факультет МГУ проводит Второй Всероссийский конкурс студенческих работ по римскому частному и публичному праву.

Участие в конкурсе
Конкурс проводится среди студентов, чьи курсовые и дипломные работы написаны в 2006—2007 гг. в высших учебных заведениях России и посвящены исследованию проблем римского частного и публичного права и его влиянию на правовые системы европейских государств.

При конкурсном рассмотрении представленных работ члены Оргкомитета руководствуются следующими критериями:
a.. Соответствие работы условиям проведения конкурса;
b.. Самостоятельность и творческий характер проведенного исследования;
c.. степень разработки темы;
d.. полнота охвата научной литературы;
e.. использование нормативных и иных источников;
f.. творческий подход к написанию курсовой работы;
g.. правильность и научная обоснованность выводов;
h.. стиль изложения;
i.. аккуратность оформления курсовой работы.

Как подать работу на конкурс?
Сроки. К участию в конкурсе допускаются работы, поступившие в Оргкомитет до 30 октября 2007 г. включительно по адресу: 119992, ГСП-2, Москва, Ленинские горы, МГУ им. М.В. Ломоносова, I учебный корпус, юридический факультет, научный отдел (с пометкой «конкурс студенческих работ по римскому праву»).

Работы, отправленные в срок, но полученные по не зависящим от отправителя причинам после 30 октября 2007 г., рассматриваться не будут. Вместе с отправкой работы по обычной почте может быть отправлена ее электронная версия по адресу: d_poldnikov@law.msu.ru. Представленные на конкурс работы не возвращаются.

Оформление работы. Поданная на конкурс работа не должна превышать 25 страниц машинописного текста, напечатанного через 1,5 — 2 интервала разборчивым шрифтом не мельче 12 кегля для основного текста и 10 кегля для сносок.

Курсовая работа должна иметь титульный лист (с обязательным указанием вуза, темы, Ф.И.О. автора работы и года ее написания) и следующую структуру:
а) план;
б) краткое введение, в котором обосновывается актуальность темы, говорится о состоянии разработки соответствующей проблемы;
в) основной текст — курсовая работа может состоять из глав, поделенных на параграфы, либо только из параграфов;
г) список использованных источников;
д) список использованной литературы.

Курсовая работа должна быть подписана студентом на последней странице после списка литературы.

Вся ответственность за надлежащее оформление работы и ее своевременное получение лежит на участниках конкурса. Работы, полученные после вышеуказанного срока или не соответствующие условиям конкурса, к участию в конкурсе не принимаются.

Итоги конкурса
В середине ноября 2007 г. Оргкомитет подведет итоги конкурса и определит участников, занявших первое, второе и третье призовые места.

Источник: Юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова.

wwwrsci.ru