Кухонные привороты
При слове "приворот" тебе сразу представляется, что придется голой в полнолуние выходить на перекресток и зажигать свечи? На самом деле, все гораздо проще - можно пойти проверенным путем и приворожить любимого через его желудок.

Как-то, зайдя в гости к одной своей старой знакомой, я рядом с уже привычными кулинарными книгами увидела несколько магических гремуаров. Бурно удивившись, я тогда поняла, почему мужчины в ее доме заводятся как тараканы - не выгонишь. Когда мне все-таки удалось выведать несколько рецептов, я решила поделиться ими с окружающими. Ведь еще при дворе Людовика XV, широко известного своими похождениями, активно применялась эротическая кухня, подогревающие мужскую страсть. А знаменитая любовница короля, маркиза Помпадур, была настоящим знатоком "разогревающих" специй и деликатесов, так почему бы не "украсть" у нее пару рецептов, чтобы оживить семейную жизнь или подтолкнуть к активным действиям несмелого партнера?

Например, скромный рецептик "французского лукового салата", для которого необходимо мелко нарезать репчатый лук, крутые яйца и кисло-сладкие яблоки, а потом заправить все это майонезом. Действие лука на мужской организм проявляется довольно быстро. И если "аромат мешает любви", то перебить запах лука и дополнить действие французского салата поможет мелко нашинкованная морковь с настурцией, о которой еще Авиценна писал, что "корень ее приятно помыслы любовные движет".

Еще один рецепт касается соленых огурцов - кто бы мог подумать, что даже так можно мужчину привораживать? Кстати, здесь придется именно поколдовать - наговаривать на каждый корнишон приворотные слова. Итак, представь себя ведьмой Сабриной и приступай к засолке: сначала свежие мелкие огурчики нужно обдать кипятком, а потом холодной водой. Затем начинаешь колдовать: заворачивая каждый корнишон в отваренный капустный лист, приговариваешь: "Как ты любишь обниматься, так бы и раб Божий Александр, Борис, Вадим, Геннадий (нужное подчеркнуть) со мной обнимался". Говорят, действует безотказно - я еще не успела проверить, осенью только смогу подтвердить или опровергнуть. Минус этого метода в том, что солить нужно заранее, рассчитывая на определенного человека. Особам в достаточной степени ветреным, он не очень подходит.

Зато можно завести на кухне специи, которые при добавлении в разные блюда вызывают нужный эффект. Кстати, одна из моих подруг практически везде добавляла сахар - совсем чуть-чуть, хотя бы щепотку, чтобы оставаться для своего благоверного самой сладкой всю жизнь.

Впрочем, есть и истинно возбуждающие травки и коренья. Например, чеснок, перец (а ты думала, почему все любители острой пищи такие "горячие" и страстные), сельдерей, укроп, петрушка, любисток, эстрагон, тмин и анис (все тот же Авиценна писал, что "анис манит мужчину к женщине"). Недаром даже девушки в качестве самой сексуальной пищи выбирают "с перчиком". Проведенный опрос общественного мнения в Италии показал, что 25% итальянок в качестве афродизиака выбрали салями и ризотто с шафраном, а 21% пахучий сыр. Острота и горечь повышают кровяное давление не только в голове, но и в других частях тела, что нам и нужно.

Кроме того, все эти растительные травки еще и обладают огромным набором витаминов, а значит - жутко полезны. Только не стоит их мешать вместе, а то скорее получишь отравление, причем отнюдь не любовью. Добавляй немного и к месту, и даже обычные блюда перейдут в раздел эротической кухни.

А что лучше всего приворотными травами приправить, так это мясо. Потому что любой мужчина - животное (кроме ярых вегетарианцев), они сами в этом признаются, когда речь заходит об этом продукте. Так что смело корми своего мачо свининой и говядиной со специями, и будет он у твоих ног. Главное, не перебарщивать с гарниром - они это не очень любят.

Разобравшись с основными блюдами, плавно переходим к десертам. Не стоит забывать о фруктах и ягодах. Изначально приворотной ягодкой на Руси считалась вишня (клубника - это уже пропаганда "американской" любви после фильма "9 с половиной недель"). На нее даже наговоры делали, протягивая любимому: "Как сладка ягодка, так бы и я тебе нравилась". Где они там сладость нашли - непонятно, лучше бы уж черешню выбрали. Впрочем, у японцев цветущая сакура до сих пор является самым романтичным символом.

Хотя на клубнику я зря наговариваю - эта ягодка (так же как и малина, которая в лес манила) содержит в своих семечках много цинка. Остальные, может, тоже его немало хранят, но мы обычно выплевываем косточки. Так вот этот самый цинк великолепно влияет не только на кожу, но и на мужскую силу, помогая вырабатывать большое количество сперматозоидов, которые просто будут рваться наружу. Главное при этом не отпустить их вместе с мужчиной в "свободное плаванье".

А для этого можешь приготовить любовный чай, который пили еще Тристан и Изольда в течение трех месяцев по вечерам (учти, что вам с любимым, чтобы уподобиться всемирно известной парочке, придется повторить этот "подвиг"). Кстати, он очень прост в приготовлении и довольно вкусен: в обычную заварку необходимо добавить смесь таких пряностей как корица, гвоздика, мускатный орех, кардамон, лавровый лист, черный перец, семя укропа и тмин. И сахара побольше, побольше: - но это уже лично мое дополнение.

Своих же любимых для "зажигания" я предпочитаю поить натуральным кофе со щепоткой корицы. И то, и другое возбуждает нервную систему, а вот куда его направить - на просмотр КВНа или "Дикой орхидеи" - уже зависит от твоего желания. Или можно приготовить что-нибудь "погорячее" - например глинтвейн, потому что большинство его составляющих являются афродизиаками.

Ну и напоследок еще один напиток из магического гремуара, который обещает выпившему его маленькими глотками за несколько часов до начала любовных утех, просто незабываемую ночь. Двумя стаканами кипятка залейте горсть лепестков фиолетовой астры (это примерно 5-8 цветков), 10-15 цветков настурции яркого цвета (подойдут огненный, багряный или оранжевый) и 1-2 маленьких веточек полыни (примерно с мизинец); доведите до кипения и дайте настояться несколько минут. Пить, соответственно, в компании любимого.

Если после всех экспериментов с его организмом, твой мужчина не сбежал и путь к его сердцу все еще открыт, то можешь воспользоваться советом, оставленным нам царицей Клеопатрой и положить возле постели пучок цветущей валерианы. Сама же царственная особа выстилала ею пол в спальне. Только не забудь запереть кота на балконе, а то ночь вряд ли удастся. Ну а мне остается только пожелать тебе приятной ночи.