С 10 по 16 ноября 2007 года в г. Таганрог и г. Новосибирск одновременно пройдут 2 благотворительные медицинские акции «Операции Улыбка». В ходе акций будут осмотрены и проконсультированы все обратившиеся дети и около 100 из них получат бесплатную хирургическую помощь. Осмотр и отбор детей для операций состоится 10 ноября 2007 г. по адресам:

г. Таганрог, ул. Ломакина, 57, Детская городская больница.

г. Новосибирск, Красный проспект, 3, Детская клиническая больница скорой помощи.

Для проведения бесплатного оперативного лечения принимаются дети с расщелинами губы в возрасте от 6ти месяцев и старше, с расщелинами твердого и мягкого нёба в возрасте от 1-го года и старше со всех регионов России.

Проезд до больницы и обратно будет оплачен за счет «Операции Улыбка» всем детям с данными патологиями, находящимся на попечении государства, и сопровождающим их лицам, вне зависимости от результатов осмотра. Детям, отобранным во время осмотра, будут проведены бесплатные операции, предоставлены бесплатные медикаменты, расходные материалы и питание. Сопровождающим лицам при необходимости предоставляется бесплатное общежитие.

“Операция Улыбка” предоставляет бесплатную высококвалифицированную хирургическую помощь детям с расщелинами губы, нёба и другими челюстно-лицевыми дефектами. «Операция Улыбка» - это российская неправительственная благотворительная организация, работающая в сотрудничестве с международной благотворительной организацией «Operation Smile», за 25 лет прооперировавшей более 100 000 детей с врожденными дефектами лица в 25 странах мира. Основанная в 1995г., к настоящему времени «Операция Улыбка» бесплатно прооперировала более 2000 детей из различных регионов России.

Дополнительную информацию о проведении благотворительных медицинских акциях «Операция Улыбка» в г. Таганроге можно получить по телефонам:

8 (8634) 39-99-05 – Детская городская больница г. Таганрог

8 (383) 223-0667 – Детская клиническая больница скорой помощи №3 г. Новосибирск
8 (495) 917-5344 – офис «Операция Улыбка» в Москве