http://www.rsci.ru/MoreInfo.html?MessageID=5742
Стипендиальная программа Intel.

24.10.2007
Корпорация Intel

информационные технологии

Корпорация Intel объявляет о приеме заявок на получение стипендий на 2007-2008 учебный год талантливым студентам и аспирантам, ведущим научные исследования в информационных и телекоммуникационных технологиях.

Целью данной стипендиальной программы является единовременная финансовая поддержка талантливых студентов и аспирантов.

Являясь талантливым молодым ученым, Вы можете получить стипендию Intel, если:
• Вы ведете научные исследования в сфере, которую Intel считает актуальной для развития информационных и телекоммуникационных технологий;
• Вы являетесь студентом или аспирантом;
• Ваше исследование является оригинальной научной разработкой;
• Вы ведете активную научную деятельность;
• Вы имеете хорошую академическую успеваемость;

и Вы направляете заявку о получении стипендии Intel в следующем порядке. Заявка состоит из онлайн анкеты и 1-2 стр. тезисов, описывающих Вашу текущую научную работу и обосновывающих ее значимость для Intel.

Для отправления заявки необходимо заполнить онлайн-форму и прикрепить к ней Ваши тезисы в документе формата MS Word. Анкета заполняется на русском языке. Тезисы готовятся на английском языке. Заявки, направленные иным образом, не рассматриваются. Приветствуется представление уже имеющихся публикаций в электронном виде.

При рассмотрении заявки и определении возможности получения стипендии принимаются во внимание указанные выше критерии. Ваши заявки рассматриваются и оцениваются в несколько этапов. На первом этапе научная комиссия, формируемая из независимых экспертов и представителей исследовательских групп Intel, заочно рассмотрит заявки. В случае необходимости конкурсанты будут приглашены на очное собеседование, по итогам которого определяются стипендиаты.

Стипендии выделяются на учебный год и составляют до тысячи долларов США в год. Выплата стипендии производится единовременно в двух частях – в осеннем и весеннем семестрах. Решение о выплате лауреатам конкурса второй части стипендии (в весеннем семестре) будет приниматься конкурсной комиссией на основании информации от лауреатов о прогрессе их научной работы и учебы.

Сферы, которые мы считаем актуальными для развития информационных и телекоммуникационных технологий:
• Параллельное программирование и высокопроизводительные вычислительные системы (Parallel Programming and High Performance Computing)
• Разработка программных средств для оптимизации производительности систем и кросс-архитектурных средств.
• Разработка архитектур процессоров и вычислительных систем и средства их проектирования.
• Java, бинарная трансляция.
• Обработка потоков данных и сигналов (Media & Signal processing).
• Компиляторы (Compilers).
• Технологии беспроводной связи (Wireless Communications).
• Моделирование материалов, процессов и приборов полупроводникового производства.

Дополнительную информацию о направлениях исследований Intel можно найти на сайте http://www.intel.com/research/.
Если у Вас возникли вопросы – напишите нам по адресу: russiastudent@intel.com.

Срок подачи заявок – до 15 ноября 2007 г.
Рассмотрение заявок и объявление победителей будет проведено в декабре 2007 г.

От имени Intel данная программа предоставления стипендий организуется и реализуется Московским представительством компании Intel technologies inc. (USA) и Нижегородским фондом содействия образованию и исследованиям.

Вся информация, предоставляемая Вами на программу, в том числе Ваши персональные и профессиональные данные,
• включается в информационную базу конкурса и хранится в этой базе;
• будет доступна сотрудникам Intel Corporation, а также сотрудникам дочерних и аффилированных компаний Intel;
• может обрабатываться и обсуждаться внутри Intel Corporation, а также включаться в другие базы данных Intel Corporation и предоставляться третьим лицам в той мере, в которой это необходимо для оценки заинтересованности в Ваших идеях и подготовки Вам предложения о гранте, финансировании, сотрудничестве и т.п., но не затрагивая Ваших исключительных личных прав и прав интеллектуальной собственности.

Отправляя нам заполненную заявку, а также всю необходимую информацию, Вы убедились, что предоставляемая Вами на конкурс информация раскрывается организаторам конкурса на указанных условиях и не составляет коммерческой, личной, семейной, служебной и иной тайны для Вас или иных лиц, а также государственной тайны.

Источник: iteach.ru.