Белгород

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белгород » Кулинария » Десерты


Десерты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Итальянский десерт Тирамису.
Сыр маскарпоне 250 г
Яйца 4 шт
Мука 3 ст.л.
Какао порошок 2 ч.л.
Полчашечки крепкого кофе
Рюмочка крепкой выпивки - бренди, коньяк, виски, куантро - что-нибудь типа того. Водка с текилой не пойдут
Сахарная пудра грамм 70-100

Взбиваем 2 яйца с половиной сахарной пудры хорошенько. Совсем чуть-чуть солим. Осторожно просеиваем туда муку и какао, также осторожно вмешиваем. Можно добавить соду, гашенную уксусом. Выпекаем в духовке при 180 градусах минут 15.
Разминаем сыр пока не станем мягким, почти жидким.
Отделяем белки от желтков оставшихся двух яиц. Взбиваем желтки с половиной пудры. По чуть-чуть вливаем желтки в сыр. Взбиваем белки до густоты, по-тихоньку вмешиваем в сырную массу.
Варим кофе, остужаем, смешиваем с алкоголем. Остывший бисквит (он должен получиться немного твёрдым, не воздушным - так надо!) ломаем и вымачиваем в кофейной смеси. Выкладываем на дно посуды (любая) немного бисквита. Сверху кладём полученный крем. Затем опять слой вымоченного бисквита, опять крем. Сверху посыпаем какао порошком. Ставим десерт в холодильник минимум на два часа. Приятного аппетита!!! Очень вкусно с капуччино.

0

2

ДЫНЯ-СЮРПРИЗ

Вынутую мякоть дыни режем кусочками.
Добавляем нарезанные разные фрукты - яблоки, сливы, вишни, груши.
Заливаем ярким соком, вишневым, например.
Добавляем сахара по вкусу и варим густой компот.
Растворяем в нем желатин по инструкции на пачке. Только рассчет воды уменьшаем пополам, чтобы желе получилось крепкое.
Полученную густую массу фруктов в компоте выливаем в половинки дыни. Ставим в холодильник до полного застывание.
Затем режем на дольки и съедаем)))

Точно так же готовится желе в арбузе.

0

3

СЛИВОЧНОЕ МОРОЖЕНОЕ ПО-ДОМАШНЕМУ

Растираем добела 5 сырых желтков с 1/3 ч.л. соли и 1/2 стакана сахарной пудры (можно до стакана, если любите послаще).
2 стакана 33%сливок и 1 стакан 3,2% молока подогреваем до теплого состояния, тонкой струйкой вливаем в желтки, ставим на средний огонь и, постоянно помешивая - внимание, очень легко подгорает!!! - варим около 10 минут, ни в коем случае не кипятя!!!
Обязательно процеживаем через мелкое сито!
Выливаем в пластиковую или стеклянную посуду, плотно накрываем крышкой или пленкой, чтобы предотвратить образование пленочки, охлаждаем. Добавляем 2 ч.л. ванильного сахара И/ИЛИ любое густое ягодное, фруктовое пюре по вашему желанию (примерно 1/2 стакана)
Теперь взбиваем миксером до превращения в гладкую массу и ставим в морозильную камеру. Примерно через 1-1,5 часа (зависит от мощности вашей морозилки) снова взбиваем. Повторяем этот процесс через время еще пару раз, до полного перевоплощения сливочного крема в мороженое.

А дальше ваша фантазия - переложите слоями бисквитным печеньем, украсьте сверху масляным кремом, орехами, шоколадом, перемешайте с ягодами-фруктами

0

4

ЖЕЛЕ АССОРТИ

В стакане воды растворяем 2 ст.л. сахара, доводим до кипения, плюс чайная ложка лимонного сока, уменьшаем огонь и варим 6 яблочных долек твердых сортов, чтоб ыне развалились. Кипеть не должно!
Как только яблоки смягчаться, вынимаем их, в сиропе разводим желатин согласно инструкции на пакетике.
В формочки укладываем дольки яблок и ягодки клюквы. Заливаем остывшим желе и помещаем в холодильник до полного отвердения.
Тем временем варим в стакане воды и 1,5 ст.л. сахара 4 крупные черносливины. Вынимаем их, в сиропе так же растворяем желатин.
Как только яблочное желе застынет, заливаем слой сливового желе с порезанными черносливинами, ставим для окончательного застывания.

Окунаем формочки в горячую воду на несколько секунд, выворачиваем на тарелочку, вокруг или сверху выкладываем пломбир без наполнителя.

0

5

ПЕЧЕНЬЕ "БУКЕТ РОЗ"!!!

Для успеха вам прежде всего понадобится низенький стульчик и хлопчатобумажные перчатки!

Духовку разогреваем до 250 градусов.
Противень слегка смазываем маргарином.
Растираем (не взбиваем!!!) 1 яйцо с 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. муки, ванильным сахаром. Как только масса приобретет однородность, отделяем 1 ст.л. в другую посуду. БОльшую часть окрашиваем пищевым красителем в розовый-красный цвет (можно свекольным соком), мЕньшую в зеленоватый (можно шпинатным пюре)
На противень выкладываем тесто овальными лепешками. На одну примерно половина чайной ложечки теста. Выравниваем их толщиной примерно в 2-3 мм. Не более 5 штук одновременно!!!
Теперь самое основное - усаживаемся перед духовкой на стульчик. надеваем перчатки, ставим противень в духовку, закрываем ее и смотрим через стекло.
Смотрим недолго - минуты 3, как только поверхность лепешек перестанет поблескивать, но края еще не подпекутся, лопаточкой снимаем одну лепешку, сворачиваем сразу же в трубочку. Снимаем следующий лепесток, прилепливаем к трубочке, затем следующий, и так всю розу. Низ чуть подминаем внутрь, чтоыб роза была устойчива. Ставим остывать на тарелку.
Выкладываем следующую розу точно так же.
Лепестки печем в последнюю очередь, вырезаем их ножничками уже в готовом виде.

Если вы сможете купить сладкие песочные палочки (я не нашла сегодня их), то лепите розу прямо на такой палочке - получите готовый букет, который не стыдно и подарить!!!
А можете и в эти воткнуть зубочистки и украсить ими торт или пирог.
Можно сверху посыпать сахарной пудрой и сбрызнуть густым прозрачным желе - получатся розы в росе!!!

0

6

СНЕЖКИ В ШОКОЛАДЕ

Охлажденные свежие яйца 2 шт. разбиваем, аккуратно отделяем белки от желтков.
Белки взбиваем в крутую пену с 2 полными столовыми ложками сахарной пудры, в конце взбивания влив 1 ч.л. лимонного сока.
В широкой кастрюле доводим до кипения воду, уменьшаем огонь, чтобы кипения было практически не видно, только небольшие пузырьки поднимались со дна.
Выкладываем по половинке столовой ложки взбитые белки, стараясь, чтобы они не соприкасались.
Варим по 3 минуты с каждой стороны, переворачивая осторожно ложкой.
Выкладываем сварившиеся снежки на дуршлаг, чтобы стекла вода.
Растираем 2 желтка с 4 ст.л. сахара и 2 ч.л. крахмала. В кастрюльку вливаем 6 ст.л. молока, размешиваем в нем 2 ст.л. какао, доводим до кипения. Как только какао закипит, уменьшаем огонь и вливаем растертые желтки. Варим до загустения, все время помешивая. Снимаем с огня, всыпаем пакетик ванильного сахара и 1 ч.л. шоколадного ликера или коньяка (если не будут кушать дети)
Раскладываем в креманки снежки, поливаем шоколадом и посыпаем тертыми грецкими орехами или миндалем.
Можно сделать заранее, разложить по креманкам все прямо в теплом состоянии. Как раз к десерту остынет.
Из двух яиц получится 4 креманки снежков.

0

7

ЖЕЛЕ "КАРУСЕЛЬ"

Выкладываем дно формы дольками лимонного и апельсинового мармелада.
В стакане холодного молока растворяем 2 столовые ложки сахара, добавляем 1 ч.л. желатина, оставляем набухнуть и через 40 минут доводим почти до кипения, чтобы растворился желатин (не кипятить!)
Процеживаем молоко, выливаем в миску и оставляем застывать. Как только желе станет консистенции сырого яичного белка, добавляем каплю ромовой эссенции или ванильного экстракта, выкладываем в форму с мармеладом.
Ставим в холодильник до полного застывания.
Окунаем форму на секунду в горячую воду и переворачиваем на тарелку.

0

8

СЕМИЛУНЭ

Растираем 250 гр растопленного сливочного масла с
1,5 стаканами сахара
10 вареными яичными желтками
цедрой и соком с одного небольшого лимона.
Постепенно добавляем муку, примерно пойдет 2 стакана. Тесто получается довольно крутое, но пластичное.
Заворачиваем его в пленку и отправляем в морозильную камеру на 15-20 минут.
Раскатываем пласт теста толщиной в полсантиметра, вырезаем стаканом кружки, каждый режем пополам, укладываем на сухой противень.
Выпекаем при 180 градусах минут 25-30, верх не зарумянивается, смотреть готовность нужно по низу - как подрумянились - готовы.

Растапливаем в микроволновке или на водяной бане 100гр лимонного мармелада.
Половинки печенья смазываем мармеладом и склеиваем попарно.

Растираем 100гр сахарной пудры с цедрой с половинки лимона и чайной ложкой лимонного сока, вливаем эту глазурь в оставшийся мармелад. Смазываем печенья сверху.

Песочное тесто получается мягкое и рассыпчатое!

0

9

КЛЮКВЕННОЕ ЖЕЛЕ В АПЕЛЬСИНЕ

Два больших апельсина разрезаем пополам повдоль. Аккуратно вынимаем мякоть, выжимаем сок. Кожуру ставим в холодильник.
Стакан клюквы толчен со стаканом сахара, заливаем стаканом апельсинового сока (можно разбавить его водой, если маловато выжалось), доводим до кипения и варим несколько минут, чтобы растворился сахар.
Процеживаем этот компот через несколько слоев марли, чтобы мелкие клюквенные семечки не попали в желе. Растворяем желатин, рассчет количества его смотрим на упаковке и немного увеличиваем количество желатина, чтобы желе получилось более плотное.
Заливаем желе в апельсиновые половинки и ставим в холодильник до застывания.
Режем на дольки и подаем к столу.

0


Вы здесь » Белгород » Кулинария » Десерты