Белгород

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белгород » Семья » "ручные" детки


"ручные" детки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мое мнение если приучать детей к рукам, то они будут всю жизнь за мамину юбку держаться. Надо сразу стараться на руки его не брать. Жена думает по другому. Из-за этого часто ругаемся.

0

2

Абсолютна с Вами не согласна. Ребенка необходимо носить на руках как можно чаще, потребность в чувстве защищенности у малыша такая же сильная как в еде. Мама, которая часто берет на руки ребенка гораздо лучше его понимает и ощущает его нужды. Ребенок, которого носили, будет уверенней в себе, чем тот, которому приходилось думать, что никто его не любит, раз даже мама не может его обнять, когда он в этом нуждается. А вообще, если есть возможность, найдите книгу Марты и Уильяма Сирс "от 0 до 2х", там этой теме уделен огромный раздел и приведены гораздо более обоснованные аргументы, чем я смогла здесь написать. :) 
Желаю прийти к компромису Вам и Вашей жене. :)

0

3

:) Здравствуйте. Личного опыта я не имею, пока, но на примере своей племяшки вижу и понимаю, что на руки ребёнка брать НЕОБХОДИМО, а лучше и не выпускать с них (такую возможность даёт Лоскут). Сейчас племяшке уже 3 года и это довольно самостоятельный человечек, хотя до года она буквално не слазила с маминых рук...
Уважаемый родитель Сергей, слушайте своё сердце, только оно поможет и подскажет верное решение данной проблемы, хотя я лично Не считаю вопрос братия или не братия ребёнка на руки - проблемой.  Вы любите своё дитя? Если да, тогда почему какие-то предрассудки должны Вам мешать показать свою любовь своему же ребёнку?

0

4

Ой , а можно про "Лоскут" поподробней.

0

5

К сожалению, нам «лоскуток» не подходит у нас 2е маленьких постоянно просятся на ручки. А папа с работы приходит поздно.

0

6

Сергей написал(а):

Мое мнение если приучать детей к рукам, то они будут всю жизнь за мамину юбку держаться.

вашей жене и так тяжело маленький ребенок, а вы ругаетесь. У нее может молоко пропасть. И нернечать ей не стоит.

0

7

Бред если честно, я носила детей на руках и выросли абсолютно адекватные... а такой жесткий режим приведет только к формированию внутренних конфликтов когда ребенок вырастет

0


Вы здесь » Белгород » Семья » "ручные" детки