Белгород

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белгород » «Клуб осознанного материнства» » Клуб ОСОЗНАННОГО МАТЕРИНСТВА


Клуб ОСОЗНАННОГО МАТЕРИНСТВА

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В ожидании ребенка очень хочется узнать о материнстве больше. Интересуют вопросы: когда малыш зашевелиться? в каком роддоме рожать? как выглядит родильное кресло? как облегчить себе роды? когда можно будет кушать все подряд? что брать в роддом? как ухаживать за новорожденным?...

А когда малыш появляется на свет происходит куча проблем, о которых даже и догадаться  было сложно: послеродовая депрессия, как наладить грудное вскармливание, кто поможет справиться с температурой и болями в груди, как успокоить ребенка, от чего бывают у крохи колики, как ребенка искупать, а еще так хочется общения …

Теперь то, будучи мамой, с девятимесячным стажем, я это все знаю. Вот только некоторые знания дались мне трудно и больно, а в некоторых случаях даже дорого. Все мы нуждаемся в своевременной информации и квалифицированной помощи. Замечательно если все происходит вовремя.

А когда все налажено и идет своим чередом, декретные будни становятся однообразными и утомительными. По этим причинам и появилась идея помочь молодым мамам в их начинаниях. И заодно себя развлечь интересным занятием.

Когда моей малышки исполнилось три месяца мы начали посещать собрания Группы Поддержки Кормящих Матерей «С молоком матери…».  Активничать нам с Кариной верно помогал слинг. Повнимательнее изучив премудрости ношения в этом приспособлении, начали знакомить с ними  мам и налаживать поставку  таких вещиц в Белгород.

Позже созрела идея организации в Белгороде семинаров на интересующие мам темы. Такие как правильное ношение на руках, грудное вскармливание, осознанное материнство, внутриутробное развитие, психология новорожденного… и много еще чего интересного.

На свет появилась газета «Клуб Осознанного Материнства». Выпускается она ежемесячно и бесплатно. В ней рассказывается о деятельности клуба, о проводимых мероприятиях и о всем, что интересует молодых мам.

Нашими друзьями стали: магазин одежды для будущих мам «SWEET MAMA», Группа Поддержки Кормящих Матерей «С молоком матери…», фирма «Страна малышандия»,  Белгородская Региональная Общественная Организация «Ростки»… список продолжает расти!

Считаю, что начало положено хорошее. Планы у нас серьезные и далеко идущие вперед. И уверенна, что впереди нас ждет много интересного.
Так что советую присоединяться ;).

0

2

А Вы где собираетесь?

0

3

Наташа в отпуске, скоро приедет

0

4

Наташа!!!Очень бы хотелось попасть на ваши семинары!!!Как это можно сделать?

0


Вы здесь » Белгород » «Клуб осознанного материнства» » Клуб ОСОЗНАННОГО МАТЕРИНСТВА