Белгород

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белгород » Кулинария » грибы


грибы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ШАМПИНЬОНЫ В ГОРЧИЦЕ

Это довольно острый маринад, но интересный.
Шляпки шапиньонов (500граммов) очищаем от поверхностной кожицы, слегка поджариваем на растительном масле, подливаем воды и тушим до готовности под крышкой. Не солим!
Готовим маринад - 3 ст.л. обыкновенной готовой горчицы, 5 измельченных зубчиков чеснока, 1 ст.л.9% уксуса, 2 ст.л.растительного масла, 1/2 ч.л. соли, по столовой ложке зелени укропа и петрушки.
Горячие шляпки складываем в банку, заливаем этим густым маринадом, закрываем плотно крышкой и энергично встряхиваем. Когда грибы остынут, ставим на сутки в холодильник, стараясь почаще встряхивать банку, чтобы маринад обволакивал шляпки равномерно.

0

2

"КОПЫТКИ"ПО-БЕЛОРУССКИ

Пропорции на 10 штук.
Замоченные с вечера сухие грибы промываем и варим в подсоленной воде до готовности. Грибы режем соломкой и жарим с луком в растительном масле. А отвар процеживаем через ткань.

Чистим 4 крупные картофелины и луковицу, трем на самой мелкой терке. Теперь зачерпываем порцию этого пюре и отжимаем лишний сок в чистую посуду.
Когда все тесто иссушено таким образом, а сок отстоялся, сливаем с него воду и осевший на дне крахмал добавляем к тесту.
Солим по вкусу и всыпаем 1 ст.л. муки и соды на кончике чайной ложки.
Смазываем противень растительным маслом, выкладываем на него лепешечки картофельного теста при помощи чайной ложки.
Ставим противень в разогретую до 250 градусов духовку и печем. Как только низ "копыток" поджарится, переворачиваем их и допекаем еще минут 10.
Горячие "копытки" выкладываем в плоское блюдо и сразу же поливаем горячим грибным отваром. Минут 5-7 и отвар впитался, разложили клецки по тарелкам, добавили жареных грибов, и мигом подавайте к столу - разогретые "копытки" не так вкусны!

0


Вы здесь » Белгород » Кулинария » грибы