Депутат Александр Ермолаев: «Не женщины с 3-4 разводами должны формировать общественное мнение»
http://vostokmedia.com/news.details.php?id=96984
ВЛАДИВОСТОК. 2 октября. ВОСТОК-МЕДИА –
Во Владивостоке, как и во всех крупных городах России, проходит киноакция «Вера, Надежда, Любовь в российских семьях».
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в воскресенье в храме Казанской иконы Божьей Матери начались Дни позитивного кино, на которых владивостокцы смогут увидеть фильмы – лауреаты всероссийского кинофестиваля «Семья России».
Выступая на открытии киноакции, депутат Законодательного Собрания Приморья, партнер Владивостокской общественной инициативы «Союз горожан», Александр Ермолаев заявил:
«Проблема семьи в России сегодня выходит на первый план. Как вы знаете, 2008-й год объявлен в России – Годом Семьи. Почему государство поворачивается лицом к этой проблеме? Потому что нас, россиян, с каждым годом становится меньше.
Все помнят, что конец 80-х - начало 90-х годов в России были довольно трудным временем, и многие люди, пережившие эти годы, надломились, и многим было не до воспитания детей. И сейчас необходимо терпение, чтобы люди отошли от шока реформ, чтобы семья вновь была признана одной из главных ценностей нашей жизни.
Но даже если завтра государство каким-то чудом создаст все возможные экономические предпосылки для увеличения рождаемости, то, я думаю, это не сработает и демографическая ситуация сразу не исправится. Неуверенность в завтрашнем дне до сих пор не дает возможности семьям, где уже есть один ребенок, родить второго, третьего. Люди не стремятся к тому, чтобы семья была многодетной, не стремятся во что бы то ни стало сохранить семью полноценной, и это – общегосударственная проблема.
Мне непонятно, почему общество столько внимания уделяет вопросу однополых браков в России, но не обсуждает действительно важные вещи. Все мы смотрим телевизор, читаем газеты и видим, какой тип человека сегодня культивируется в массовом сознании. Это тип человека-одиночки, это тип самостоятельной женщины, которая больше уделяет внимания бизнесу и работе, нежели семье и детям. По большому счету, она живет больше для себя, чем для детей. Во многом, общественное мнение сейчас в стране формируют женщины с 3-4 разводами, а не с 3-4 детьми, как это должно было бы быть.
Я очень рад, что в нашем городе, во Владивостоке существуют общественные организации, для которых приоритетом являются проблемы семьи. Как депутат парламента Приморья, я участвую в формировании демографической политики на Дальнем Востоке России. Уверен, что уже в ближайшем будущем национальной задачей России будет объявлен рост населения страны. И вот тогда наши усилия, и общественных деятелей, и активистов движения за семейные и духовные ценности, будут востребованы и принесут свои результаты».
_________________